Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Полицейские в Краснодарском крае поводят рейдовые мероприятия по выявлению фактов безрецептурной продажи сильнодействующих лекарственных препаратов

12 июля 2019 года


В ходе проведения рейдовых мероприятий по выявлению фактов незаконной продажи сильнодействующих препаратов при проверке поступившей оперативной информации сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по городу Сочи осмотрели одну из местных аптек.

В помещении торгового объекта полицейские обнаружили и изъяли около 100 таблеток сильнодействующего лекарственного препарата «Лирика», которые находились в неотведенном для хранения препаратов месте возле кассового аппарата. При этом капсулы находились без упаковки, россыпью в целлофановом пакете.

В отношении 55-летнего законного представителя генерального директора аптеки правоохранители составили административные протоколы по части 4 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)». Кроме изъятия предмета правонарушения санкции указанной ст. предусматривают выплату административного штрафа в размере 10 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1462287-politseyskie-v-krasnodarskom-krae.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17558631/