Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Читинец похитил иномарку, чтобы отремонтировать свой автомобиль

13 июля 2019 года


В Чите полицейские установили подозреваемого в краже автомашины, оставленной без присмотра на проезжей части.

Заявление о хищении транспортного средства поступило в отдел полиции «Северный» УМВД России по городу Чите вечером 12 июля. В ходе первоначальных мероприятий полицейские установили, что у товарища потерпевшего, который арендует у него автомашину «Ниссан АД», произошла поломка колеса. Оставив иномарку на проезжей части, мужчина уехал, чтобы решить этот вопрос. Но вернувшись обратно, автомашину не обнаружил.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские выяснили, что автомобиль увез погрузчик в неизвестном направлении. В результате слаженной работы сотрудников полиции, подозреваемый был задержан. В ходе работы с ним, стражи порядка установили, что у злоумышленника поломался двигатель на его автомашине аналогичной марки. Проезжая по улице Генерала Белика, он заметил, оставленную без присмотра иномарку потерпевшего и у него возник умысел на хищение, чтобы в дальнейшем заменить двигатель на своем автотранспорте. Мужчина заказал автопогрузчика, который доставил иномарку на станцию технического обслуживания. В настоящее время транспортное средство изъято в технически исправном состоянии и возвращено владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1462569-chitinets-pohitil-inomarku-chtobyi.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17565842/