Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярском крае полицейские обеспечивают охрану общественного порядка на Международном фестивале «Мир Сибири»

13 июля 2019 года


Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю обеспечивают охрану общественного порядка и безопасность на Международном фестивале этнической музыки и ремесел «Мир Сибири». Мероприятие проходит в п. Шушенское в период с 12 по 14 июля.

Во вчерашнем открытии фестиваля приняли участие более 10,5 тысяч человек, нарушений общественного порядка не допущено. Для обеспечения общественного порядка и безопасности задействованы сотрудники полиции из Шушенского и Минусинска, приданные силы из других территориальных органов, инспекторы спецроты ДПС УГИБДД. Помогают следить за порядком и безопасностью также представители казачества и добровольной народной дружины.

Полицейские проверяют фестивальные площадки и этнографические павильоны и мастерские на предмет антитеррористической защищенности. Сотрудники Госавтоинспекции обеспечивают безопасный подъезд гостей праздничного мероприятия, работает передвижной пост, который помогает всем участникам фестиваля в решении различных проблем, связанных с охраной общественного порядка.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1462592-v-krasnoyarskom-krae-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17565903/