Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе ведется розыск злоумышленников, напавших на сотрудника полиции

13 июля 2019 года


Раскрытие преступления взято на контроль руководством МВД по РБ и СУ СК РФ по РБ.

Сегодня в 4:00 часа утра около одного из развлекательных заведений в Советском районе города Уфы произошла драка между посетителями. Находившийся неподалёку патруль полиции принял меры для пресечения правонарушения. Однако несколько человек, участвовавших в конфликте, нанесли одному из сотрудников полиции телесные повреждения и завладели его табельным оружием. С места происшествия подозреваемые скрылись на автомашине.

Сотрудник с травмами был госпитализирован. В ходе оперативно-розыскных мероприятий автомобиль обнаружен. В настоящее время полиция проводит мероприятия по розыску лиц, которые подозреваются в совершении нападения на сотрудника органов внутренних дел и обнаружению похищенного оружия. На место происшествия выезжал Министр внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-лейтенант полиции Роман Деев, руководители ряда подразделений полиции МВД по РБ и СУ СК РФ по РБ.

В настоящее время создана следственно-оперативная группа, в которую вошли сотрудники СУ СК и полиции. Выясняются все обстоятельства случившегося. Региональным подразделением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ

Раскрытие преступления взято на контроль руководством обоих ведомств.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1462612-v-ufe-vedetsya-rozyisk.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17566044/