Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Полицейские раскрыли кражу денег из дома находившейся в больнице жительницы Новооскольского городского округа

13 июля 2019 года


В полицию Нового Оскола с заявлением о краже 12 тысяч рублей обратилась 68-летняя жительница одного из сел городского округа. Женщина рассказала, что пропажу накоплений обнаружила после возвращения из больницы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался 33-летний коллега потерпевшей.

По предварительным данным, женщина, будучи сотрудницей одной из торговых организаций, вместе с подозреваемым развозила по магазинам товар. Во время работы она внезапно почувствовала себя плохо. Водитель отвез оскольчанку в больницу, а затем по просьбе женщины отправился к ней домой за паспортом. Забрав документ, злоумышленник прошелся по комнатам, нашел спрятанные в подушку дивана сбережения и похитил их.

Часть денежных средств мужчина успел потратить. Правоохранители изъяли у него 9900 рублей.

Как сообщил начальник следственного отделения ОМВД России по Новооскольскому району, в настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1462626-politseyskie-raskryili-kraju-deneg.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17564034/