Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Дети погибших сотрудников МВД по Республике Дагестан отправились на летний отдых в Бурятию

12 июля 2019 года


Сегодня министр внутренних дел по Республике Дагестан генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов встретился с группой детей сотрудников МВД по Республике Дагестан, погибших при выполнении служебного долга. Вот уже четвертый год республиканское МВД отправляет детей на отдых в Республику Бурятия, в детский лагерь на берегу легендарного озера Байкал.

- Ваши отцы сделали все возможное, отдали самое ценное, свои жизни, чтоб в нашей республике был мир и порядок. Их мужество навсегда останется примером для подражания многим поколениям дагестанцев, - сказал Абдурашид Магомедов.

Министр выразил надежду, что со временем ребята, закончив учебу, смогут продолжить дело своих героических отцов и занять их место в правоохранительных органах. «Наступит время, когда вы закончите учебу и сможете прийти и устроиться на работу в МВД по Республике Дагестан. Я думаю, что дело ваших отцов нужно продолжить» – сказал Абдурашид Магомедов.

Затем министр от имени личного состава МВД по Республике Дагестан поблагодарил своего коллегу – министра внутренних дел по Республике Бурятия генерал-майора полиции Олега Кудинова за приглашение детей провести каникулы в детском лагере на берегу озера Байкал.

Напутствуя детям перед дорогой, Абдурашид Магомедов пожелал им набраться здоровья, набраться сил и приехать с новыми впечатлениями и новыми знакомствами с другими ребятами: – «Вы должны достойно представлять наш родной Дагестан. Эта поездка поможет вам узнать, как можно больше о нашей стране, познакомиться с ребятами из других регионов России и подружиться с ними. Постарайтесь узнать много нового и интересного».

После торжественной части собравшиеся возложили цветы к памятнику сотрудникам МВД по Республике Дагестан, погибшим при выполнении служебного долга.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1462630-deti-pogibshih-sotrudnikov-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17564596/