Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Комфорт превыше свободы

13 июля 2019 года


Костромские полицейские «по горячим следам» раскрыли кражу телевизора у пенсионерки.

С заявлением о взломе двери в квартиру и исчезновении телевизора в дежурную часть ОП№2 УМВД России по г. Кострома обратилась 60-летняя женщина.

Сотрудники уголовного розыска оперативно отреагировали на сообщение и установили, что к случившемуся причастен сосед костромички. Молодой человек, 1982 г.р. 2 года назад уже проникал в квартиру пенсионерки. Тогда он похитил ноутбук, за что и был осужден. В конце июня злоумышленник вышел на свободу и вновь взялся за старое.

Подозреваемого задержали. В ходе обыска в его квартире стражи порядка обнаружили похищенный телевизор. Как пояснил сам злоумышленник, на преступление его толкнули две веские причины – скука и плохой сон. Телевизор мог решить обе проблемы. Тогда он пошел проторенной дорогой, и вновь обеспечил себе комфорт за счет соседки.

Впрочем, выспаться под звуки работающего телевизора мужчине так и не удалось. В настоящее время в отношении него возбуждено новое уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Проводится расследование.

Сотрудники полиции не исключают, что злоумышленник может быть причастен к другим эпизодам противоправной деятельности и обращаются к жителям Костромы с просьбой: если вы опознали в нем своего обидчика, сообщите в дежурную часть ОП№2 УМВД России по г. Кострома 32-50-52 или 02.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1462648-komfort-prevyishe-svobodyi.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17560095/