Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Благодарненском городском округе направлено в суд уголовное дело о краже

13 июля 2019 года


Следственным отделом ОМВД России по Благодарненскому городскому округу окончено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п.п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Ранее в окружной отдел полиции обратилась местная жительница с заявлением о хищении из ее домовладения бытовой техники и другого имущества.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что к совершению противоправного деяния причастен ранее судимый 29-летний житель города Благодарного, который живет неподалёку от потерпевшей.

Установлено, что мужчина через незапертые ворота проник в помещение гаража на территории домовладения заявительницы и похитил имущество, которое спрятал по месту своего жительства. Однако злоумышленник на этом не остановился. Во время первой кражи он приметил спиртные напитки, за которыми и вернулся, но был застигнут хозяйкой, и спешно покинул место происшествия.

Мужчина признался в содеянном и пояснил, что планировал сбыть похищенное, а вырученные денежные средства потратить на алкоголь.

Похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.

Следователем собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности мужчины. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Благодарненский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1462650-v-blagodarnenskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17562334/