Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Юным камешковцам напомнили о Правилах дорожного движения для велосипедистов

13 июля 2019 года


Июльский день для ребят из детского лагеря «Дружба» Камешковского района прошел под девизом соблюдения Правил дорожной безопасности. И пусть погода в этот день не радовала своим «настроением», мальчишки и девчонки с ражостью приняли у себя в гостях Госатвоинспекторов и бригаду «Лаборатории безопасности».

Специальное оборудование мобильного комплекса позволяет провести занятие-практикум, моделирующий разнообразные дорожные ситуации. С его помощью возможно комплексное освоение знаний, обеспечивающих безопасное поведение несовершеннолетних в процессе участия в дорожном движении.

Сотрудники полиции совместно с педагогами Центра безопасности с использованием оборудования Лаборатории подготовили для ребят интеллектуально-познавательную игру «Мой друг - велосипед».

Выполняя задания, ребята вспомнили школьные занятия по правилам дорожной безопасности, демонстрируя знания и культуру поведения при движении на велосипеде, самокатах или роликах.

Строгий инспектор ГИБДД принимал практический экзамен по вождению велосипеда в городской черте. Стоит сказать, что не все с ним справились на «отлично» с первого раза, но, разобрав ошибки, больше их не совершали.

В перерывах юные камешковцы смогли пообщаться с инспектором ПДН, которая рассказала о вреде потребления наркотических веществ, алкоголя и табака. Напомнили полицейские и об ответственности, которая наступает для несовершеннолетних, за совершение тех или иных правонарушений или преступлений.

По окончании мероприятия гости вручили ребятам подарки - светоотражающие элементы. Воспитанники лагеря, в свою очередь, пообещали соблюдать правила движения и быть примером безопасного поведения для своих родных и друзей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1462681-yunyim-kameshkovtsam-napomnili-o.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17566471/