Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе раскрыто нападение на полицейского

13 июля 2019 года


Сегодня в 4:00 часа утра около одного из развлекательных заведений в Советском районе города Уфы произошла драка между посетителями. Находившийся неподалёку патруль полиции принял меры для пресечения правонарушения. Однако несколько человек, участвовавших в конфликте, нанесли одному из сотрудников полиции телесные повреждения и завладели его табельным оружием. С места происшествия подозреваемые скрылись.

На место происшествия выезжал Министр внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-лейтенант полиции Роман Деев, руководители ряда подразделений полиции МВД по РБ и СУ СК РФ по РБ. Раскрытие преступления было взято на контроль руководством обоих ведомств.

Сотрудниками полиции во взаимодействии с СУ СК РФ по РБ задержаны подозреваемые в совершении нападения на сотрудника Отдела полиции №7 Управления МВД России по городу Уфе.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками Управления уголовного розыска МВД по РБ и Управления МВД России по г.Уфе установлена личность подозреваемого. По предварительным данным, им оказался 31-летний житель г.Октябрьского, ранее судимый за совершение разбоя и нападения на сотрудника полиции. Также по подозрению в причастности к нападению доставлены его знакомые: 26-летний житель Белебеевского района и 22-летний уфимец.

Похищенное оружие изъято.

Указанные лица в настоящее время доставлены в Отдел полиции №7 и переданы следователям СУ СК РФ по РБ, где возбуждено уголовное дело по ст. 318 и ст. 226 УК РФ о нападении на сотрудника полиции и хищении оружия.

Уголовный розыск продолжает оперативное сопровождение расследование уголовного дела. Выясняются все обстоятельства случившегося.

Пострадавший полицейский в настоящее время находится в больнице, где врачи оказывают ему медицинскую помощь.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1462689-v-ufe-raskryito-napadenie.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17566656/