Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Ровеньском районе полицейские напомнили школьникам дорожную азбуку

13 июля 2019 года


В гости к ребятам, отдыхающим в детском оздоровительном лагере «Айдар», приехали сотрудники ГИБДД и патрульно-постовой службы. Полицейские организовали для школьников познавательное занятие по дорожной безопасности. Подросткам напомнили правила, которыми должны руководствоваться пешеходы и велосипедисты.

Юные участники дорожного движения узнали о том, что до 14 лет выезжать на проезжую часть запрещено. Автоинспекторы также обратили внимание ребят на необходимость сойти с велосипеда перед пересечением дороги и важность использования защитной экипировки. Шлем, налокотники и наколенники позволят в случае падения уберечься от серьезных травм. Внимательными и осторожными следует быть не только водителям велосипедов, но и современных средств передвижения - гироскутеров, сигвеев, моноколес и так далее.

Отдельное внимание полицейские уделили использованию световозвращающих повязок. Ребятам объяснили, что благодаря яркому атрибуту водитель сможет заметить пешехода уже за 200 метров. Такого расстояния достаточно для того, чтобы он снизил скорость и принял необходимые меры.

Закрепить полученные знания дети смогли, поучаствовав в тематических конкурсах. Знатоки дорожных правил получили грамоты.

Автоинспекторы отмечают, что занятия в игровой форме позволяют детям лучше усвоить не совсем простые, но жизненно важные правила.

Ребята также получили возможность познакомиться с устройством служебных транспортных средств сотрудников ППСП и ДПС. Школьники посидели за рулем патрульных автомобилей, узнали о том, как полицейские передают информацию по рации и зачем нужны проблесковые маячки. В завершение встречи ребята поблагодарили правоохранителей за интересное мероприятие, пообещав быть законопослушными участниками дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1462706-v-rovenskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17564951/