Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Поздравление Владислава Толкунова с 75-летием со дня образования УМВД России по Брянской области

13 июля 2019 года


Уважаемые сотрудники и ветераны УМВД России по Брянской области!

Поздравляю вас с 75-летием со дня образования регионального Управления органов внутренних дел!

Прежде всего, хочу выразить уважение представителям всех поколений брянских стражей правопорядка за их труд по обеспечению стабильности в регионе, благодарность и признательность ветеранам милиции – за преданность выбранной профессии и служебному долгу.

История органов внутренних дел Брянского края – неотъемлемая часть истории российской полиции и советской милиции. Управление внутренних дел Брянской области создавалось в военные годы. Костяк милиции после освобождения края в 1944 году составили бывшие фронтовики и партизаны, которые боролись с бандитизмом и остатками гитлеровских пособников.

Сотрудники органов внутренних дел Брянщины защищали страну и народ во всех непростых периодах истории России. Они достойно выполняли интернациональный долг в республике Афганистан, участвовали в антитеррористических операциях на Северном Кавказе. Через «горячие точки» прошли больше пяти тысяч сотрудников органов внутренних дел Брянской области. А в 1986 году Брянские милиционеры принимали активное участие в защите региона от последствий Чернобыльской аварии.

История брянской полиции богата славными именами, сотрудники ОВД области неоднократно побеждали во всероссийских конкурсах профессионального мастерства и в спортивных состязаниях, в том числе олимпийского уровня.

Но самое главное богатство, накопленное за 75 лет – это опыт, профессиональные и служебные традиции лучших представителей защитников правопорядка Брянщины – действующих сотрудников и ветеранов.

Желаю всему личному составу, ветеранам органов внутренних дел, вашим родным и близким счастья, здоровья и семейного благополучия, оптимизма и успехов в служении на благо нашего Отечества!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1462712-pozdravlenie-vladislava-tolkunova-s.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17564881/