Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Сотрудниками полиции задержан житель флотской столицы, пытавшийся разукомплектовать чужой автомобиль

13 июля 2019 года


Поздно вечером на пульт оперативного дежурного отдела полиции города Североморска поступило сообщение о том, что неизвестный пытается похитить автозапчасти с машины, припаркованной около одного из домов по улице Восточная.

На место происшествия незамедлительно прибыл наряд патрульно-постовой службы. В тот момент, когда злоумышленник снимал автозапчасти с транспортного средства, его и задержали сотрудники полиции. Мужчину доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. Задержанным оказался неработающий и ранее несудимый житель флотской столицы, 1982 года рождения. Мужчина сознался в содеянном и рассказал, что похищенное имущество он планировал продать, а деньги потратить.

Полицейские установили хозяина автомобиля и, связавшись с ним по телефону, попросили прибыть на место происшествия. Позднее владелец машины оценил ущерб на сумму более 10 тысяч рублей.

Дознавателем МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной в отношении североморца возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК России «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1462724-sotrudnikami-politsii-zaderjan-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17521869/