Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Сасовском районе полицейские поместили на штрафстоянку мотоцикл

13 июля 2019 года


Вечером 1

2 июля сотрудники отдела УУП и ПДН совместно сотрудниками ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» провели рейдовые профилактические мероприятия с целью пресечения нарушений ПДД, в том числе при управлении мототранспортом.

В результате рейда на территории муниципального образования – Каргашинского сельского поселения сотрудники полиции выявили 3 административных правонарушения, совершенных мотоциклистами.

Так, полицейские остановили на трассе мотоциклиста, которым оказался 16-летний юноша, не имеющий права управления транспортным средством. Мотоцикл АБМ изъят и помещен для временного хранения на штрафную стоянку в городе Сасово. Составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, которая предусматривает наложение административного штрафа в размере от 5 до 15 тыс. рублей.

Также, остановив для проверки ехавшего без шлема 40-летнего мотоциклиста, полицейские выяснили, что мужчина не имеет при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения. Возбуждены административные производства по ст. 12.3 и 12.6 КоАП РФ.

Рейдовые мероприятия продолжаются.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1462731-v-sasovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17567073/