Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Информация о дорожно - транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 12 июля 2019 года

13 июля 2019 года


Гурьевский район. В 00 часов 30 минут в поселке Космодемьянское 23-летний водитель, управляя автомобилем «Мазда» следовал по улице Тенистой, не справился с управлением, совершил наезд на дерево справа по ходу движения автомобиля. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения, 20-летняя пассажирка скончалась на месте.

Калининград. В 13 часов 37 минут по улице Суворова в направлении улицы К.Заслонова следовал автомобиль «Рено» под управлением 43-летнего водителя, которая совершила наезд на переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, 68-летнюю женщину. В результате ДТП пешеход госпитализирована.

Калининград. В 18 часов 10 минуты по Московскому проспекту со стороны улицы Грига следовал автомобиль «Фольксваген» под управлением 39-летнего водителя, которая из-за несоблюдения безопасной дистанции допустила столкновение с остановившимся впереди троллейбусом «АКСМ 42003» водитель 1956 года рождения. В результате ДТП водитель и 36-летний пассажир автомобиля «Фольксваген» получили травмы.

Балтийск. В 20 часов на 44 километре автодороги Калининград-Балтийск следовал автомобиль «Джип Гранд Черроки» под управлением 41-летнего водителя, который совершил столкновение с 82-летним велосипедистом, который в свою очередь при неисправности велосипеда не смог принять возможных мер к снижению скорости вплоть до полной остановки. В результате ДТП велосипедист госпитализирован.

Светлый. В 22 часа 40 минут на 16 километре автодороги Калининград-Балтийск, со стороны города Калининграда, двигался автомобиль «Мерседес» под управлением 47-летнего водителя, который на левостороннем закруглении дороги не справился с управлением, съехал на обочину, совершил наезд на придорожное дерево и опрокинулся. В результате ДТП водитель скончался на месте происшествия.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 1790 нарушений ПДД РФ (из них: нарушение правил пешеходами - 26, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечены 8 водителей, за нарушение правил перевозки детей – 4, за нарушение правил пользования мобильным телефоном – 4 и другие). За сутки задержаны 5 нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1462740-informatsiya-o-dorojno--.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17567520/