Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Московском районе Калининграда полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Квадрат»

13 июля 2019 года


На территории обслуживания ОМВД России по Московскому району полиция провела оперативно-профилактическое мероприятие, в котором было задействовано более 50 сотрудников органов внутренних дел. Были сформированы 15 пеших и 4 автомобильных патрулей.

Сотрудники правопорядка проверили 139 лица, состоящих на различных видах учета в полиции, обследовали торговые точки, развлекательные заведения, стоянки транспортных средств, гаражные общества. В результате операции полицейские пресекли 46 административных правонарушений, среди которых распитие спиртосодержащих напитков в общественных местах, продажа нелицензированной алкогольной продукции и табачных изделий, не имеющих специальных акцизных марок. В ходе рейдового мероприятия сотрудниками полиции было изъято 783 пачки сигарет, 223 бутылки алкоголя и 14 килограмм санкционной продукции.

За время проведения мероприятия раскрыто 6 преступлений. Задержаны 4 подозреваемых за совершение хищений мобильных телефонов и велосипедов. В отношении них возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

Привлечен к уголовной ответственности по ст. 167 УК РФ «Повреждение имущества» злоумышленник, повредивший автомобиль на улице Дзержинского.

Также сотрудники полиции задержали горожанина, подозреваемого в причинении легкого вреда здоровью. Подозреваемый во время распития алкогольной продукции нанес удар пивной кружкой по голове знакомого. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ «Причинение легкого вреда здоровью».

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1462741-v-moskovskom-rayone-kaliningrada.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17567414/