Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Чувашии завершились военно-полевые сборы детской полицейской академии под патронажем МВД по республике

13 июля 2019 года


Под руководством кураторов из подразделения по контролю за оборотом наркотиков ребята прошли испытания по строевой, огневой и туристической подготовке, «школу выживания» на учебно-тренировочной базе отряда «ГРОМ».

За право участвовать в военно-полевых сборах и на практике отточить полученные знания слушатели детской полицейской академии, которую курируют полицейские, боролись в течение всего учебного года. Программа сборов была исключительно насыщенной: соревнования по строевой, огневой и туристической подготовке, творческие конкурсы, «школа выживания» на учебно-тренировочной базе спецназа УКОН МВД по Чувашии «ГРОМ» и в лесном массиве во время тактических игр по захвату заложников и обезвреживанию условных террористов.

В завершение военно-полевых сборов слушатели сдали квалификационный экзамен на право ношения черного берета, к которому из 44 слушателей было допущено 18 человек, в том числе 8 девушек. От заветного берета ребят отделяли десять сложнейших этапов состязаний. В этом году победителями стали Марина Мудракова (СОШ № 6 г. Чебоксары, 1 курс ДПА) и Крылов Даниил (СОШ № 17 г. Новочебоксарск, 2 курс ДПА). В торжественной церемонии закрытия сборов принял участие заместитель начальника УКОН МВД по Чувашской Республике полковник полиции Сергей Скворцов, который поблагодарил ребят за активную гражданскую позицию и стремление к достижению поставленных целей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1462753-v-chuvashii-zavershilis-voenno-polevyie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17566783/