Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Рославльском районе инспекторы ГИБДД изъяли у пассажира автомобиля «Лада Гранта» химическое наркотическое средство

13 июля 2019 года


В ходе несения службы на 256 км автодороги «Р-120» инспекторы ГИБДД остановили автомобиль «Лада Гранта». Во время проверки документов сотрудники полиции заметили, что пассажир транспортного средства заметно нервничал. Такое поведение вызвало подозрение у полицейских и они приняли решение досмотреть транспортное средство и пассажира.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых у подозреваемого было обнаружено и изъято расфасованное в пакетик порошкообразное вещество.

Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению, представленное на экспертизу вещество является наркотическим средством - производным бутановой кислоты.

Злоумышленник был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где признался в содеянном.

В отношении подозреваемого отделом дознания МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1462771-v-roslavlskom-rayone-inspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17564810/