Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого в многомиллионной краже в Петроградском районе

13 июля 2019 года


Сотрудники полиции задержали гражданина, который сегодня утром из микроавтобуса совершил кражу личных вещей на сумму более 13 млн рублей.

13 июля 2019 года около 10.30 в полицию поступило сообщение о том, что сегодня около 9 утра неизвестный злоумышленник проник в микроавтобус, припаркованный у дома 34 на Пионерской улице, откуда похитил сумку жительницы Москвы, где находились кольцо стоимостью 12 миллионов рублей, часы наручные «Ролекс» стоимостью 1,2 миллионов рублей, мобильный телефон с наушниками, документы и кошелек с банковскими картами. Также из микроавтобуса пропал кошелек, в котором находилось около 15 тысяч рублей и два конверта с 50 тысячами рублей в каждом. Общий ущерб составил более 13,5 миллионов рублей.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с коллегами из района в помещении одного из ресторанов на Загородном задержали 26-летнего ранее судимого местного жителя.

Возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 158 УК России (кража). В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1462791-politseyskie-po-goryachim-sledam.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17568577/