Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Пскове состоялась акция «Общественный контроль»

16 июля 2019 года


Представители Общественного совета при УМВД России по Псковской области проверили несение службы нарядами ДПС ГИБДД.

Член Общественного совета при УМВД Сергей Волков вместе с инспекторами ДПС вышел в рейд по обеспечению дорожной безопасности в областном центре. Особое внимание общественник обратил на внешний вид стражей порядка, наличие у членов экипажей служебных удостоверений, нагрудных знаков и другой экипировки, а также исправность специального оборудования патрульных автомобилей.

В ходе этой акции важно было убедиться, что автоинспекторы четко и в полном объеме выполняют свои служебные обязанности по выявлению и пресечению нарушений ПДД. Ведь на них лежит серьезная ответственность за жизнь водителей, пассажиров и пешеходов.

Не меньшее значение имело и то, насколько вежливо и корректно они общаются с водителями, когда останавливают на трассе транспортные средства. Между тем, каких-либо нареканий или замечаний со стороны водительского состава в адрес полицейских во время этого рейда представителю Общественного совета не поступило.

По итогам проверки общественник в целом положительно оценил работу дорожных полицейских и пожелал им спокойных дежурств без происшествий на дорогах.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1464425-v-pskove-sostoyalas-aktsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17595962/