Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Стражи порядка познакомили юных томичей с работой ДПС полиции

17 июля 2019 года


В рамках проектов #Профессия_полицейский и #Простые_правила, инициированных в УМВД России по Томской области, сотрудники томской Госавтоинспекции познакомили участников движения ЮИД со своими служебными буднями и провели совместное профилактическое мероприятие.

Накануне, юные помощники полицейских заступили на дежурство на пост ГИБДД в районе коммунального моста через реку Томь. В ходе встречи стражи порядка напомнили ребятам о нюансах работы в Госавтоинспекции, о том, какие нарушения чаще всего совершают водители и пешеходы. Перед заступлением на «службу» ЮИДовцев проинструктировали о неукоснительном соблюдении правил безопасности и дорожного движения, вежливом и корректном обращении с участниками дорожного движения, после чего они приступили к выполнению поставленных задач под чутким руководством полицейских.

Во время патрулирования, юные инспекторы совместно с сотрудниками полиции останавливали автомобили, проверяли наличие необходимых документов, общались с водителями, интересовались особенностями управлениями транспортными средствами, и, пожелав каждому счастливого пути, указывали на строгое соблюдение ПДД.

Госавтоинспекторы уверены, что такое тесное взаимодействие с сотрудниками полиции для юных инспекторов является значимым событием, и, возможно, в дальнейшем кто-то из сегодняшних ребят, робко стоящих перед автомобилем и еле слышно просящих предъявить документы, захочет продолжить дело своих наставников и стать настоящим офицером и блюстителем дорожного порядка, уверенно и чётко выполняющим свои обязанности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1464547-straji-poryadka-poznakomili-yunyih.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17600481/