Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Кунгуре мужчина признан виновным в мошенничестве

17 июля 2019 года


В Кунгурском городском суде рассмотрено уголовное дело по обвинению мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Следствием межмуниципального отдела МВД России «Суксунский» установлено, что один из руководителей общества с ограниченной ответственностью, которое выиграло аукцион на право строительства спортивного комплекса, в нарушение условий муниципального контракта и проектно-сметной документации, в актах выполненных работ указал завышенные объемы работ, частично заменил материалы на несоответствующие нормативным требованиям. Таким образом, путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, гражданин совершил хищение бюджетных денежных средств.

Данное противоправное деяние выявлено сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Суксунский».

Суд назначил гражданину наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей. Он также в рамках гражданского иска обязан возместить причиненный ущерб.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1464617-v-kungure-mujchina-priznan.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17601694/