Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове сотрудники органов внутренних дел поздравили с юбилеем ветерана медико-санитарной службы

17 июля 2019 года


В медико-санитарной части МВД России по Кировской области ветерана службы поздравили с юбилеем: 90 лет исполнилось полковнику внутренней службы Леониду Петровичу Атлашкину.

С днем рождения юбиляра поздравили председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Кировской области Марат Эпштейн, начальник медико-санитарной части МВД России по Кировской области Андрей Эпштейн, заместитель начальника Управления по работе с личным составом УМВД Анатолий Зыков, а также коллеги и ветераны, служившие вместе Леонидом Петровичем.

Леонид Атлашкин родился 15 июля 1929 года. После окончания Казанского государственного медицинского института в 1953 году по распределению был направлен на работу врачом в Вятский исправительно-трудовой лагерь. С этого времени вся его деятельность связана с организацией медицинского обеспечения органов внутренних дел.

В 1971 году Леонид Петрович возглавил медицинский отдел УВД Кировской области и проработал на этой должности 20 лет. При его непосредственном участии был организован центр реабилитации в поселке Нижнеивкино, создана лечебная база, организована штатная военно-врачебная комиссия медотдела, получил развитие центр госсанэпидемнадзора, был подготовлен проект нового здания медсанчасти.

Выйдя в отставку, Леонид Петрович еще 12 лет проработал на областной станции переливания крови заместителем главного врача. А общий стаж работы в системе здравоохранения насчитывает 50 лет! Он – отличник здравоохранения, помимо этого отмечен многими наградами. Среди прочих особое место занимает и звание «Почетный динамовец». Ветеран увлекается бегом, и, если сложить все преодоленные им дистанции, получится расстояние, равное двум экваторам.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1464640-v-kirove-sotrudniki-organov.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17597884/