Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Стерлитамаке полицейские изъяли из незаконного оборота крупную партию спиртосодержащей продукции

17 июля 2019 года


Про проведении процессуальных действий жена подозреваемого в изготовлении суррогата попыталась дать взятку сотруднику ОЭБиПК.

Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г.Стерлитамаку выявили факт изготовления и реализации алкогольной продукции местным жителем. По предварительной версии, 56-летний мужчина в своем частном доме наладил незаконное производство алкогольной продукции. Он разбавлял спирт с водой, а затем разливал в пластиковые тары. Реализацией изготовленного суррогата он занимался на территории города Стерлитамака.

В ходе обысков полицейскими было обнаружено и изъято более 300 литров спиртосодержащей продукции. По данному факту следственным Управлением было принято решение о возбуждении уголовного дела, предусмотренного ч.1 ст. 171.3 УК РФ о незаконном производство и обороте спиртосодержащей продукции.

При проведении оперативно-следственных мероприятий супруга подозреваемого предложила оперуполномоченному ОЭБиПК Управления МВД России по г.Стерлитамаку незаконное денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей за прекращение разбирательств в отношении ее мужа. Женщина оставила деньги в автомобиле сотрудника полиции. Полицейский денег не взял и сообщил о факте передачи взятки своему руководству. Материалы по данному факту были переданы в территориальное подразделение Следственного комитета России, где в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 291 УК РФ о даче взятки.

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г.Стерлитамаку продолжают оперативное сопровождение возбужденных уголовных дел.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Стерлитамаку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1464786-v-sterlitamake-politseyskie-izyyali.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17601281/