Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Стерлитамаке полицейские применили табельное оружие при задержании подозреваемого в нападении на женщину

17 июля 2019 года


Ночью 14 июля в полицию Стерлитамака поступило сообщение от местной жительницы, что неизвестный мужчина избил ее и попытался изнасиловать. При задержании подозреваемого полицейским пришлось применить оружие.

33-летня жительница Стерлитамака ночью пыталась добраться до дома и села в попутный автомобиль к незнакомому мужчине. Он вывез ее за пределы города, где попытался совершить в отношении нее особо тяжкое преступление. Гражданка смогла убедить нападавшего доехать до ее дома, где она добровольно вступит с ним в интимные отношения.

Когда водитель по дороге остановился на заправке, женщина пересела за руль и уехала. По пути она обратилась патрулю ГИБДД. Сотрудниками Отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по РБ подозреваемый был замечен на окраине Стерлитамака.

Мужчина попытался скрыться на территории одного из предприятий. Там агрессивно настроенный мужчина схватил кирпич, набросился на одного из сотрудников полиции, причинив телесные повреждения.

В соответствии с законом «О полиции» инспектор ДПС был вынужден произвести выстрел из табельного оружия. Нападавший с ранением ноги был доставлен в больницу, где ему оказана помощь.

В ходе разбирательств личность нападавшего установлена. Им оказался 32-летний безработный.

Выясняют обстоятельства случившегося. Региональным подразделением Следственного комитета России в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ст. 30, 131 и 318 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1464953-v-sterlitamake-politseyskie-primenili.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17607389/