Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Тольяттинские дорожные полицейские провели занятия с детьми и подростками в автогородке

17 июля 2019 года


Сотрудники ГИБДД Тольятти провели практическое занятие по безопасности дорожного движения в автогородке «LADландия» с воспитанниками социального приюта для детей и подростков «Дельфин».

Дети вместе с дорожными полицейскими вспомнили правила дорожного движения, отработали навыки вождения на веломобилях на автодроме, оборудованном светофорами, эстакадами, шлагбаумом и дорожными знаками. В ходе проведения занятия дети разделились на пешеходов и водителей, и, надев опознавательные жилеты, решили попробовать себя в роли инспекторов ДПС.

Используя специальные веломобили, они учились определять знаки регулировщика для водителей, переезжать железнодорожный переезд, двигаться в круговом движении и правильно действовать на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах и перекрестках, а также правильно ориентироваться по дорожной разметке.

В завершение занятий дети, которые самостоятельно, без подсказок полицейских, проехали по маршруту автогородка и не допустили ошибки, от начальника тольяттинской Госавтоинспекции подполковника полиции Сергея Фокина получили "удостоверение юного водителя".

По итогам проведения интерактивных занятий, ребята пообещали сотрудникам ГИБДД добросовестно соблюдать Правила дорожного движения и быть дисциплинированными на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что полученные в автогородке знания помогут ребятам соблюдать правила дорожного движения в летний период, когда они много времени проводят на улице, зачастую оставаясь без присмотра взрослых.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1465101-tolyattinskie-dorojnyie-politseyskie-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17602876/