Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижнем Новгороде сотрудники полиции провели беседу по профилактике мошенничества

17 июля 2019 года


Начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Нижнему Новгороду полковник полиции Олег Ленев проинформировал рабочий коллектив Комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами, как не стать жертвой мошенников.

С целью предупреждения и информирования о схемах мошенничества, которые распространены на сегодняшний день полковник полиции Олег Ленев довел до присутствующих информацию о таком виде мошенничества как попытка иных лиц проникнуть в дом под предлогом оказания услуг, проверки газового оборудования и т.д.

Сотрудник полиции рекомендовал в таких случаях смотреть удостоверения работников или позвонить в ту организацию, сотрудниками которой представились мошенники. Самый распространенный вид мошенничества на сегодняшний день, когда злоумышленники представляются по телефону сотрудниками банка и просят незамедлительно сообщить реквизиты банковской карты для предотвращения «несанкционированного» снятия денежных средств со счета.

Полковник полиции Олег Ленев призвал довести полученную информацию о видах мошенничества до своих родных и друзей с целью снижения количества фактов обмана в отношении граждан на территории областного центра.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1465320-v-nijnem-novgorode-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17615770/