Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В ГУ МВД России по краю подведены итоги работы МУ МВД России «Красноярское» за первое полугодие

18 июля 2019 года


В ГУ МВД России по Красноярскому краю прошло совещание по результатам работы МУ МВД России «Красноярское» за первое полугодие 2019 года.

В мероприятии приняли участие врио начальника полиции ГУ МВД России по краю Эдуард Хавабу, первый заместитель главы города Красноярска Алексей Давыдов, председатель Красноярского городского Совета депутатов Наталия Фирюлина, прокурор города Красноярска Александр Лейзенберг, а также председатель Общественного совета при полиции краевого центра Владимир Федоров.

Совещание началось с выступления врио начальника МУ МВД России «Красноярское» Виталия Исакова. Полковник полиции выступил с докладом о результатах оперативно-служебной деятельности подразделений полиции краевого центра и города Дивногорска за 6 месяцев текущего года. Виталий Викторович отметил, что количество зарегистрированных преступлений в сравнении с прошлым годом имеет небольшое снижение, однако, отмечается значительное сокращение количества тяжких и особо тяжких преступлений.

Кроме того, врио начальника Управления городской полиции отметил, что в текущем году в деятельности отдела экономической безопасности и противодействия коррупции сделаны акценты на выявление преступлений, связанных с хищением денежных средств, направленных в краевой центр для строительства объектов Универсиады и ее инфраструктуры. Кроме того, продолжается противодействие незаконной деятельности по производству и обороту контрафактного алкоголя, в результате чего пресечена деятельность двух подпольных цехов, изъято 14 тонн контрафактной алкогольной продукции. Также значительная работа проводится и по пресечению незаконной игорной деятельности.

Не менее значимым направлением оперативно-служебной деятельности городской полиции является противодействие наркопреступности – выявлено 995 преступлений данной категории. Усилена работа и по профилактике накромании.

Оценивая деятельность подразделений Управления в целом, невозможно оставить без внимания состояние оперативной обстановки в общественных местах и на улицах, сохранение спокойствия на которых, наглядно показывает эффективность работы правоохранительных органов.

В завершении Виталий Викторович обозначил первоочередные направления деятельности подразделений полиции Красноярска и Дивногорска, среди которых – раскрытие преступлений прошлых лет, противодействие незаконному обороту наркотиков и борьба с организованной преступностью.

В своем выступлении первый заместитель главы города Красноярска поблагодарил сотрудников органов внутренних дел за слаженную работу в обеспечении безопасности и правопорядка в период проведения ХХIХ Всемирной зимней Универсиады 2019 года.

Председатель Красноярского городского Совета депутатов Наталия Фирюлина, в свою очередь, отметила высокий уровень работы участковых уполномоченных с населением и значительное снижение обращений граждан к депутатам по вопросам, касающимся деятельности полиции.

По информации МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1465348-v-gu-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17615671/