Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерове полицейские задержали злоумышленника, который разбил окна квартиры горожанки

18 июля 2019 года


В дежурную часть отдела полиции «ФПК» УМВД России по г. Кемерово поступил сигнал о том, что неизвестный разбил окна в одной из квартир по проспекту Молодежному. По указанному адресу прибыл наряд полиции. Стражи порядка осмотрели место происшествия и опросили хозяйку жилища.

Полицейские выяснили, что накануне к кемеровчанке приходил незнакомец, который разыскивал ее бывшего сожителя. Девушка сообщила, что мужчина в квартире больше не проживает. Но гость начал кричать и требовать 14 000 рублей, которые тот якобы брал у него в долг. После того, как кемеровчанка ответила отказом и закрыла входную дверь, злоумышленник стал стучать в окна ее квартиры, расположенной на первом этаже. Затем он взял металлический прут, который нашел во дворе, разбил им два стеклопакета и скрылся. Сумма ущерба составила 26 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 30-летний местный житель. Задержанный пояснил, что разбил окна из мести должнику.

В настоящее время следователем отдела полиции «ФПК» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 2 года лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1465367-v-kemerove-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17615825/