Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировские полицейские пресекли незаконную продажу алкогольной продукции

18 июля 2019 года


С учетом летнего сезона на территории города Кирова и Кировской области сотрудники полиции регистрируют увеличение числа фактов незаконной продажи алкогольной продукции в садоводческих обществах, в зонах отдыха и частном секторе.

Так, на днях сотрудники полиции получили информацию о том, что в одном из садоводческих товариществ Ленинского района города Кирова физическое лицо организовало незаконную реализацию алкогольной продукции. Данный факт был пресечен. Из незаконного оборота изъят 21 литр алкоголя.

В продуктовом магазине поселка Садаковский сотрудниками полиции была выявлена и пресечена продажа крепких спиртных напитков с признаками подделки. Реализация продукции осуществлялась без лицензии и сопроводительных документов. Вся продукция изъята из незаконного оборота.

В отношении виновных лиц составлены административные материалы, проводится проверка.

Полицейские призывают кировчан содействовать полиции в проведении оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь. Дачный сезон». Сообщайте обо всех фактах незаконной реализации алкогольной продукции, в том числе в СНТ, в индивидуальном жилом секторе, в полицию по телефонам 02 (102 с мобильного телефона).

Комментарий: Алексей Леванов, начальник отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Кировской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1465441-kirovskie-politseyskie-presekli-nezakonnuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17616833/