Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

За 6 месяцев 2019 года на «телефон доверия» УМВД России по Амурской области от граждан поступило 773 сообщения

18 июля 2019 года


Прием обращений на «телефон доверия» УМВД России по Амурской области, входящего в систему «горячей линии МВД России», осуществляется в дежурной части круглосуточно. «Телефон доверия» дополнительно оборудован автоматической системой записи сообщений. Обращения, поступившие на автоответчик, прослушиваются, в обязательном порядке регистрируются оперативными дежурными, после чего незамедлительно доводятся до руководства для принятия мер.

Основной целью установки «телефона доверия» в УМВД России по Амурской области является укрепление связей с населением, создание дополнительных условий для своевременного реагирования на заявления, предложения, жалобы граждан, сообщения о преступлениях и правонарушениях, а также противоправных действиях сотрудников ОВД. Эффективная работа «телефона доверия», всех его звеньев – от приема обращения до принятия необходимых мер по полученной информации – повышает авторитет УМВД, способствует росту доверия населения.

Количество сообщений, поступивших от граждан по «телефону доверия» УМВД, с каждым годом растет, что свидетельствует о его популярности у амурчан и гостей региона.

За 6 месяцев 2019 года на «телефон доверия» УМВД России по Амурской области от граждан поступило 773 сообщения о преступлениях и иных правонарушениях, в прошлом году за этот период 568. По каждому факту приняты необходимые меры и процессуальное решение. Ни одно из сообщений не осталось без внимания и тщательной проверки со стороны руководства областного Управления МВД.

Напоминаем, что кроме сообщений о преступлениях и правонарушениях граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства могут сообщить оперативно значимую информацию, способствующую раскрытию преступлений, о местах распространения наркотиков, о любых известных фактах изготовления, употребления и сбыта наркотиков, а также иных преступлениях и правонарушениях, совершенных лицами, употребляющими наркотические вещества. Также вы сможете высказать свои предложения, заявления или жалобы. Все сообщения, поступающие на данный телефон, тщательно проверяются. Решения по каждому из них принимается в соответствии с действующим законодательством. Конфиденциальность сообщений гарантируется.

Не проходите мимо беззакония, проявляйте свой гражданский долг, не будьте равнодушными к чужим проблемам, содействуйте в оказании помощи правоохранительным органам.

Также обращаем внимание граждан, что на официальном Интернет-сайте УМВД России по Амурской области (www.28.mvd.ru) действует рубрика «Для граждан – Прием обращений», где размещена разъяснительная информация для населения о порядке приема заявлений и сообщений в ОВД о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, их регистрации и сроках получения заявителем ответа. Помимо этого, рубрика содержит бланк обращения, заполнив который, заявитель автоматически направляет свое заявление в УМВД России по Амурской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1465484-za-6-mesyatsev-2019.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17616958/