Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Моздоке члены Общественного совета при ОМВД совместно с представителями духовенства посетили режимные учреждения полиции

18 июля 2019 года


Члены Общественного совета при Отделе МВД России по Моздокскому району проверили условия содержания граждан в Изоляторе временного содержания подозреваемых и обвиняемых. Стоит отметить, что общественники не в первый раз посещают ИВС – это процедура проводится ими регулярно. С целью морально-нравственного воздействия к визиту подключились представители основных конфессий – православия и ислама.

В ходе рейда члены Общественного совета пообщались с находящимися в заключении гражданами, расспросили об условиях содержания. Священнослужитель иерей Роман Заводов поинтересовался состоянием, в котором они пребывают, пожелал крепости духа, а также напомнил о раскаянии в своих грехах перед Богом.

- Мы периодически привлекаем к таким мероприятиям представителей духовенства, потому что задержанным нужна духовная поддержка. К тому же визит священнослужителей идет на пользу сотрудникам, работающим в режимных учреждениях, - отметил председатель Общественного совета при ОМВД Николай Дерменжи.

По просьбе начальника ИВС иерей Роман Заводов произвел чин освящения здания.

Точно так же прошла беседа с гражданами, арестованными в административном порядке и содержащимися в Спецприемнике ОМВД. Здесь общественники также проверили санитарное состояние кухни, столовой, медицинского кабинета.

При oцeнкe peзyльтaтoв пoceщeния режимных учреждений ОМВД члены Общественного совета отметили, чтo зaмeчaний к ycлoвиям coдepжaния не выявлeнo, пpaвa лиц, coдepжaщиxcя под cтpaжeй, не нapyшaютcя, coблюдaютcя гигиeничecкиe и caнитapныe нopмы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1465522-v-mozdoke-chlenyi-obschestvennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17612179/