Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полицейские Алапаевска подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугоде 2019 года

18 июля 2019 года


Накануне в актовом зале Межмуниципального отдела МВД России «Алапаевский» состоялось расширенное оперативное совещание личного состава отдела полиции по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2019 года. В качестве приглашенных гостей присутствовали: главный инспектор Инспекции ГУ МВД России по Свердловской области полковник внутренней службы Сергей Молодых, Алапаевский городской прокурор старший советник юстиции Александр Мухаев, глава МО город Алапаевск Сайгид Билалов, заместитель главы администрации МО Алапаевское по социальным вопросам Надежда Поземина.

Открыл совещание временно исполняющий обязанности начальника отдела майор внутренней службы Николай Травников, который после представления гостей довел до присутствующих регламент проведения оперативного совещания. Затем слово было передано старшему инспектору штаба майору внутренней службы Наталье Мельниковой, которая довела информацию о результатах работы МО МВД России «Алапаевский» за отчетный период времени

В первом полугодии 2019 года основные акценты в деятельности отдела ставились на защите личности от противоправных посягательств, предупреждение, пресечение, выявление и раскрытие преступлений, обеспечение правопорядка в общественных местах, обеспечение безопасности дорожного движения, совершенствование профилактики преступлений, в том числе среди несовершеннолетних.

Несмотря на то, что за 6 месяцев число зарегистрированных заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях уменьшилось на 4,6 % (с 7527 до 7178), количество зарегистрированных преступлений возросло на 20,8 % (с 385 до 465). Данные увеличения наблюдаются на территории МО г. Алапаевск на 22,5 % (316) и на территории МО Алапаевское на 120 % (132). Однако на территории МО Махнёвское количество преступлений снизилось на 10,5 % (17).

За отчетный период раскрыто 325 преступлений, раскрываемость уменьшилась на 9,5 % и составила 67,0%. При этом доля раскрытых преступлений по «горячим следам» увеличилась на 28,2 % (с 219 до 287).

Из общего количества зарегистрированных преступлений 33,0% составляют кражи чужого имущества. Количество раскрытых преступлений указанного вида увеличилось на 24,7 % (с 73 до 91).

Положительно можно отметить динамику снижения на 33,3% количества преступле­ний, совершенных несовершеннолетними с 36 до 24.

В отчетный период реализовывались меры по обеспечению безопасности дорожного движения, повышению эффективности работы подразделений ГИБДД по профилактике дорожно-транспортных происшествий.

За 6 месяцев 2019 года на территории зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 5 человек, 15 человек получили ранения. С участием детей зарегистрировано 2 ДТП, 1 ребенок получил ранение, 1 ребенок погиб.

Сотрудники отдела принимали участие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности при проведении более 80 культурно-спортивных и общественно-политических мероприятиях. Грубых нарушений общественного порядка не допущено.

Далее слово было передано заместителю начальника полиции (по оперативной работе) подполковнику полиции Константину Цинкину. В своем выступлении он доложил об организации работы, направленной на выявление, раскрытие и расследование преступлений, связанных с мошенничеством. О мероприятиях, проводимых участковыми уполномоченными полиции по профилактике и недопущению мошеннических действий доложил временно исполняющий обязанности заместителя начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних майор полиции Максим Магда.

После начальник отдела уголовного розыска подполковник полиции Дмитрий Шестовских довел до присутствующих информацию об организации работы по раскрытию и расследованию преступлений «прошлых лет».

Подводя итог оперативного совещания, врио начальника отдела Николай Травников отметил, что в целом принятые меры по обеспечению общественной безопасности и противодействию преступности позволили обеспечить контроль за состоянием криминальной обстановки и добиться отдельных положительных тенденций в ее изменении.

МО МВД России «Алапаевский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1465559-politseyskie-alapaevska-podveli-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17617891/