Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге полицейские провели экскурсию в кинологический центр для воспитанников детских домов

18 июля 2019 года


16 июля Центр кинологической службы ГУ МВД России по Свердловской области открыл свои двери для воспитанников реабилитационных центров Екатеринбурга: «Каравелла», «Талисман», «Отрада». В мероприятии приняли участие 78 детей, а также их воспитатели и родители.

В начале встречи инспектор-кинолог старший лейтенант полиции Мария Быданова провела ребят по вольерам, в которых живут полицейские питомцы. Рассказала про их режим дня и жесткие требования к дисциплине. Ребятам рассказали, как дрессируют служебных собак, показали полигон, на котором обучают четвероногих помощников, а также дети увидели, как стражи порядка со своими питомцами работают по запаховому следу.

Начальник отделения капитан полиции Александр Шакиртов со своим питомцем по кличке «Нори» показал гостям, как собака слушается хозяина, какие команды выполняет. Молодая немецкая овчарка показала гостям блестящие знания всех команд, продемонстрировала навык хождения, как на задних лапах, так и на передних, а по команде «на ручки» прыгнула на руки к своему кинологу, что вызвало смех и умиление у присутствующих. Далее служебно-розыскная собака продемонстрировала и свой отточенный навык поиска наркотических веществ, который является ее профилем в полиции. Она четко определила ящик, в котором был спрятан аналог наркотика.

Несомненно, детям хотелось самим потрогать, погладить собаку, и, конечно же, им это разрешили.

Умения своих питомцев гостям также продемонстрировали специалисты-кинологи патрульно-постовой службы полиции на метрополитене и сотрудники центра кинологической службы УМВД России по г. Екатеринбургу

В настоящее время в свердловском центре содержатся собаки пород лабрадор, ризеншнауцер, немецкая, среднеазиатская, бельгийская и швейцарская овчарки. Выбор именно на эти породы пал из-за уральского сурового климата, а эти собаки отлично подходят для работы в таких погодных условиях.

Завершилось мероприятие памятным фотографированием.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1465746-v-ekaterinburge-politseyskie-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17622149/