Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Оперативники уголовного розыска Петрозаводска установили подозреваемого в краже

18 июля 2019 года


В Отдел полиции № 2 УМВД России по Петрозаводску обратилась пожилая петрозаводчанка. Она сообщила о том, что с ее банковской карты похищено 5 000 рублей. Женщина рассказала, что в период хищения средств картой не пользовалась.

Сотрудники уголовного розыска, проведя беседу с потерпевшей, выяснили, что незадолго до обнаружения списания денежных средств к ней в квартиру приходили молодые люди. Они предлагали товары на дому.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен.

21-летний петрозаводчанин пояснил, что был знаком с потерпевшей, так как ранее продавал пенсионерке товары. Он знал, что к ее мобильному номеру подключен сервис удаленного управления банковским счетом. В тот день он попросил женщину одолжить ему мобильный телефон. Сделав вид, что совершает звонок, он перевел на свою банковскую карту денежные средства в размере 5 000 рублей. Его товарищ при этом ничего не заметил.

Ущерб потерпевшей подозреваемый в настоящее время возместил. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1465749-operativniki-ugolovnogo-rozyiska-petrozavodska.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17620219/