Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Полицейские провели профилактическую беседу в перинатальном центре

18 июля 2019 года


Главной темой мероприятия стал вопрос о безопасности детей в автомобиле.

Сотрудники УГИБДД УМВД уделяют особое внимание вопросу профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, поэтому постоянно проводят разъяснительные мероприятия с родителями. В этот раз очередная беседа состоялась с молодыми мамами, у которых на днях появились на свет малыши и они пока еще находятся в роддоме.

Инспекторы рассказали собравшимся женщинам о том, что самое первое путешествие малыша в качестве пассажира после выписки из больницы уже должно быть безопасным. Об этом должны позаботиться его родители и заранее приобрести автолюльку в салон автомобиля, а в случае поездки на такси, необходимо выбирать тот автомобиль, в котором есть детское удерживающее устройство. Молодые мамы также узнали как правильно и безопасно перевозить ребенка в салоне автомобиля. Им разъяснили важные критерии при выборе детского удерживающего устройства, его способы крепления и расположение. Тема беседы очень важная и актуальная, поэтому у слушательниц возникло много вопросов, на которые инспектор дала подробные ответы.

Мероприятие было интересным и полезным, ведь скоро из перинатального центра «выйдут» маленькие участники дорожного движения, о чьей безопасности мамы должны заботиться с самого их рождения.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1465751-politseyskie-proveli-profilakticheskuyu-besedu.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17622131/