Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тамбовской области задержали молодых людей, совершивших серию краж из гаражей тамбовчан

18 июля 2019 года


В начале июня по территории Тамбова прокатилась волна краж из гаражей. Кражи были зарегистрированы 6, 7, 9 и 11 июня. Пострадавшие – владельцы ГСК «Надежда» на улице Киквидзе, ГСК «Спутник», расположенный на улице Гастелло, а также двух гаражей на улице Астраханской в ГСК «Звезда». В гаражи неизвестные злоумышленники проникали путем подбора ключей и похищали все самое ценное. Так, из гаражей на улицах Киквидзе и Гастелло они похитили бензотример «REDVERA», точильный станок «ELINECH CT300», мойку высокого давления «REDVERA» и бензопилу «STIHL». В других их наживой стали компрессор, электролобзики, углошлифовальные машинки, дрели, перфоратор, шуруповерт, наборы ключей и рыболовные снасти и велосипеды.

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД области немедленно начали поиски злоумышленников. В результате совместных профессиональных действий сотрудников управления уголовного розыска УМВД области и коллег и Москвы личности злоумышленников были установлены, и они были задержаны. Как выяснилось, оба подозреваемых – жители Москвы. В Тамбов они наведывались именно для совершения краж из гаражей. Как они поясняют, гаражи выбирали именно те, в которых не было автотранспорта, поскольку считали, что внутри должно быть много всего разного, чем можно поживиться. Похищенное вывозили на кроссовере «Вольво» в столичный регион и сдавали в автоломбарды.

В очередной приезд преступной парочки в Тамбов 17 июля, они и были задержаны сотрудниками тамбовской полиции. В настоящее время ведется документирование их преступной деятельности, и выясняется их причастность к еще двум подобным кражам в поселке Строитель.

Пресс-служба УМВД Тамбовской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1465789-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17622301/