Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Сотрудники ГИБДД нанесли предупреждающие надписи, которые призваны напомнить пешеходам и велосипедистам правила безопасности

19 июля 2019 года


Яркие и заметные надписи появились в пятницу на подходе вблизи пешеходных переходов в одном из районов Петропавловска-Камчатского. «Возьми ребенка за руку», «Сойди с велосипеда», «Посмотри налево, посмотри направо» - эти надписи призваны напомнить пешеходам и велосипедистам элементарные правила безопасности при пересечении проезжей части по пешеходному переходу.

Сотрудники ГИБДД и куратор партийного проекта «Безопасные дороги» Андрей Лиманов проводят данное профилактическое мероприятие во второй раз.

«В прошлом году мы нанесли надписи перед началом учебного года. В этот раз решили сделать акцию чуть раньше, так как никогда не будет лишним напомнить пешеходам, как детям, так и взрослым, что соблюдение самых простых ПДД поможет сохранить им жизни и избежать неприятных ситуаций», - сказал старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю майор полиции Андрей Волков.

В пятницу надписи появились в районе 4 километра. В ближайшее время их нанесут на подходах к пешеходным переходам в других районах Петропавловска-Камчатского, а также в Елизове, Вилючинске и селе Мильково.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1465976-sotrudniki-gibdd-nanesli-preduprejdayuschie.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17627819/