Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологодской области полицейские изъяли из незаконного оборота крупную партию синтетического наркотического средства

19 июля 2019 года


Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Череповцу получили оперативную информацию о том, что в одной из квартир города металлургов изготавливают и хранят с целью дальнейшего сбыта крупную партию синтетического наркотика. Полицейские провели комплекс неотложных оперативно-розыскных мероприятий, результатом которых стало задержание подозреваемого 1982 г.р.

В ходе мероприятий по месту проживания задержанного, сотрудники полиции изъяли пакеты с порошкообразным веществом. Химическое исследование изъятого показало, что вещество представляет собой синтетическое наркотическое средство массой 1758 граммов. Также в квартире были обнаружены лабораторное оборудование и ингредиенты, необходимые для синтеза наркотических средств. Задержанный намеревался сбыть наркотик посредством так называемых закладок в разных районах города.

По данному факту Следственной частью СУ УМВД России по Вологодской области (с дислокацией в г. Череповец) возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, совершенные в крупном и особо крупном размерах». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до пожизненного. Решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1466086-v-vologodskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17628964/