Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Белорецке мужчина подозревается в поджоге дома своей знакомой

19 июля 2019 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Белорецкому району поступил звонок от очевидца о том, что в микрорайоне Октябрьский горит деревянный дом.

По указанному адресу выехали сотрудники следственно-оперативной группы. К счастью, 37-летняя хозяйка дома и трое её детей не пострадали. Опросив женщину, полицейские предварительно выяснили, что вернувшись после рабочего дня, она занималась домашними делами, а после отправилась спать. Ночью ей поступил звонок от её сожителя, с которым она накануне поругалась и выставила из дома. На звонок она решила не отвечать. Спустя некоторое время очевидцы увидели, что горит дом, разбили окно в целях разбудить хозяев и сообщить о возгорании. Когда потерпевшая вышла на улицу то увидела, что горит надворная постройка и огонь уже перекинулся на дом. Разбудив детей, она выбежала на улицу и вызвала пожарных. В дальнейшем выяснилось, что причиной пожара был поджог.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что поджог мог совершить 34-летний бывший сожитель потерпевшей. Он был задержан и дал признательные показания. Мужчина пояснил, что пошел на преступление из-за ревности.

В следственном отделе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение

имущества». В настоящее время следствие продолжается.

Екатерина Косякова, Отдел МВД России по Белорецкому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1466440-v-beloretske-mujchina-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17634159/