Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудники уголовного розыска СЗАО задержали подозреваемого в разбойном нападении

19 июля 2019 года


Оперуполномоченные полиции ОУР УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве и ОМВД России по району Покровское-Стрешнево г. Москвы задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на аптеку.

В территориальный отдел полиции обратилась провизор аптеки, расположенной на улице Габрического. По словам заявительницы, неизвестный зашел в помещение аптеки и, угрожая предметом, похожим на нож, потребовал открыть сейф и кассу. Женщина, испугавшись за свою жизнь, выполнила его требования, после чего злоумышленник забрал денежные средства в размере 210 тысяч рублей и скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан на Варшавском шоссе. Им оказался 27-летний ранее судимый безработный.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным эпизодам противоправной деятельности.

Сотрудники УВД по СЗАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефонам: (499) 194-11-85, (499)194-11-25 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Пресс-служба УВД по СЗАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1466443-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-szao.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17559676/