Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В УМВД подвели итоги работы за 6 месяцев

19 июля 2019 года


В УМВД России по Кировской области под председательством генерал-майора полиции Константина Селянина прошло заседание коллегии УМВД. В ее работе приняли участие руководители подразделений УМВД и территориальных органов на районном уровне, председатели ветеранских организаций. Также в заседании принял участие заместитель прокурора Кировской области Александр Гаврилов.

Заседание началось с вручения ведомственных наград. За достигнутые успехи в службе, раскрытие преступлений сотрудники были награждены медалями МВД России «За доблесть в службе», одному из ветеранов была вручена юбилейная медаль «300 лет Российской полиции». Помимо этого троим действующим сотрудникам и двоим ветеранам УМВД генерал-майор полиции Константин Селянин вручил сертификаты на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения.

С докладом о результатах деятельности полиции за первые полгода 2019 года перед собравшимися выступил начальник Штаба Управления Анатолий Климкин. За 6 месяцев 2019 года Управлением МВД по Кировской области проведен комплекс организационных и практических мер по борьбе с преступностью, укреплению общественного порядка и безопасности.

В органы внутренних дел поступило 157 тысяч 600 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.

Зарегистрировано 9 тысяч 755 преступлений. Уровень преступности в регионе снизился на 6%.

Сократилось число преступлений против половой неприкосновенности и свободы личности (-53%), фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (-13%), грабежей (-20%), мошенничеств (-14%), поджогов (‑44%), хулиганств (-24%), истязаний (-6%), побоев (‑11%).

Негативно сказывается на оперативной обстановке рост числа краж на (+4%).

Раскрыто 85преступлений (рост в 2,5 раза), совершенных организованными преступными группами, в том числе в сферах экономики и незаконного оборота наркотиков.

Выявлено 641 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Установлено 5048 (-2%) лиц, совершивших уголовно наказуемые деяния. Разыскано 287 преступников, скрывшихся от следствия и суда, 1217 без вести пропавших. Остаток неразысканных лиц всех категорий снизился на 25%.

На миграционный учет в органах внутренних дел поставлено более 10 тысяч иностранных граждан и лиц без гражданства (+1,6%). Иностранными гражданами совершенно 19 преступлений, удельный вес совершенных преступлений в общем количестве совершенных в области преступлений составил 0,3% и не оказал существенного влияния на криминогенную обстановку в области.

В результате профилактического воздействия удалось сократить количество преступлений, совершенных ранее судимыми лицами (-4%), несовершеннолетними (-7%), в состоянии алкогольного опьянения (-6%).

Оперативная обстановка характеризуется снижением количества зарегистрированных преступлений в общественных местах на 7,3%, в том числе их уменьшением на 8% на улицах.

Вместе с тем остается сложной обстановка на дорогах области. Количество дорожно-транспортных происшествий возросло на 10% (с 657 до 723), количество травмированных в них людей – на 7% (с 833 до 892). В ДТП погибло 69 человек, в том числе 4 несовершеннолетних.

В сфере борьбы с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции пресечено 646 административных правонарушений, из незаконного оборота изъято более 6,5 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Одним из приоритетных направлений деятельности оставалась реализация комплекса мероприятий по предоставлению государственных услуг МВД России. Подразделениями УМВД и территориальных ОВД рассмотрено 126,7 тысяч заявлений на предоставление государственных услуг, из них в электронном виде – более 93 тысяч (74,1%).

По результатам ведомственных опросов за 6 месяцев 2019 года уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных услуг в целом по УМВД достиг 98,4%.

В ходе работы коллегии были рассмотрены различные вопросы служебной деятельности, касающиеся предупреждения и раскрытия преступлений, повышения уровня безопасности дорожного движения, комплектования. Начальник УМВД генерал-майор полиции Константин Селянин поставил перед руководителями подразделений УМВД и начальниками территориальных органов конкретные задачи по повышению эффективности работы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1466449-v-umvd-podveli-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17635288/