Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Сотрудники Госавтоинспекции задержали нетрезвого нарушителя

19 июля 2019 года


Инспекторы ОСБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл задержали водителя, который подозревается в угоне.

Cотрудники отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл в ходе преследования задержали пьяного водителя.

Находясь на службе у с. Помары Волжского района сотрудники Госавтоинспекции заметили автомобиль Renault Sandero. Поведение водителя вызвало подозрение, так как он, не доезжая до автомашины ГИБДД пару сотен метров, резко остановился, после чего начал движения в сторону экипажа, увеличивая скорость. В связи с этим инспектор ДПС указал водителю на остановку, однако, водитель проигнорировал требование полицейского и продолжил движение, при этом скорость движения была более 110 км в час. Сотрудники ГИБДД организовали преследование.

Нарушитель успел проехать д. Часовенную, после чего выехал на федеральную дорогу «Волга 7М», где после продолжительного преследования не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель не пострадал.

Сотрудники ГИБДД задержали нарушителя, им оказался 34-летний мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. При установлении обстоятельств произошедшего, выяснилось, что собственником автомобиля он не является. По подозрению в совершении угона мужчина и транспортное средство были переданы прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1466586-sotrudniki-gosavtoinspektsii-zaderjali-netrezvogo.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17637590/