Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Осторожно мошенники! Как не стать жертвой обмана.

20 июля 2019 года


В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» обратился мужчина и сообщил, что неизвестные обманным путем похитили денежные средства.

Заявитель пояснил полицейским, что на одном из популярных интернет – сайтов он увидел объявление о продаже игровой приставки за 18000 рублей. Он позвонил по указанным в объявлении номерам. Во время телефонного разговора лже - продавец сообщил ему, что нужно произвести предоплату за технику в полном объеме. Договорившись о безналичном расчёте: покупатель с помощью мобильного приложения перечислил денежные средства на банковскую карту злоумышленнику. После перевода денег продавец перестал отвечать на звонки. Тогда мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию. По данному факту проводится проверка.

Уважаемые граждане!

Покупка с предоплатой или оплата товара вперёд – наиболее распространённый способ обмана. Если вы решили приобрести товар на сайте объявлений, сначала убедитесь в добропорядочности продавца. При возникновении малейших сомнений в наличии и качестве, слишком низкой цене того или иного товара откажитесь от рискованной сделки. Помните, совершив предоплату незнакомому лицу за товар, который вы никогда не видели, можно не только приобрести некачественную покупку, но и безвозвратно лишиться своих денежных средств.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1466606-ostorojno-moshenniki-kak-ne.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17632377/