Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Госавтоинспекторы провели массовую проверку водителей на предмет опьянения

20 июля 2019 года


Проверка водителей осуществлялась сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области на трассе М7 «Москва-Уфа», вблизи Володарского района.

Цель мероприятия - профилактика аварий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения и пресечение нарушений ПДД РФ.

В ходе мероприятия госавтоинспекторы вручали водителям буклеты с информацией о влиянии алкоголя на организм человека, а также напоминали об административной и уголовной ответственности при управлении транспортным средством в состоянии опьянения.

За период проведения профилактического мероприятия было выявлено 3 нарушения, связанных с невыполнением водителями законных требований уполномоченных должностных лиц о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, за которые предусмотрена ответственность в соответствии с частью 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Сотрудники полиции также задержали 1 гражданина, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления транспортными средствами. В действиях данного гражданина усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Справка:

За 6 месяцев 2019 года на территории региона сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД пресечено 1474 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации ОБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-75-64



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1466879-gosavtoinspektoryi-proveli-massovuyu-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17642685/