Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Горожанин подозревается в угоне транспортного средства у жителя Турочакского района

21 июля 2019 года


В дежурную часть Межмуниципального Отдела МВД России «Турочакский» с заявлением обратился 38-летний местный житель. Мужчина сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля ГАЗ-33021.Сотрудникам следственно-оперативной группы, прибывшим на место преступления, сельчанин пояснил, что вечером припарковал грузовик у ограды своего домовладения. Ключ он оставил в замке зажигания.Утром хозяин не обнаружил транспортное средство на привычном месте парковки. Самостоятельные поиски результата не дали и мужчина обратился в полицию.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий ГАЗель была обнаружена на одной из соседних улиц. Экспертом в ходе осмотра транспортного средства были изъяты следы рук и обуви. Вскоре сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению угона 47-летнего жителя г. Горно-Алтайска.

Доставленный в отдел полиции горожанин не стал отрицать своей вины и признался в содеянном. Он пояснил, что ранее приехал в гости к родственникам, проживающим в селе Турочак. После застолья мужчина решил прогуляться по селу, где на одной из улиц увидел грузовик потерпевшего и решил на нем прокатиться. Учитывая, что ключи были оставлены в замке зажигания, ему это не составило особого труда. Покатавшись по селу, подозреваемый бросил транспортное средство и скрылся.

В настоящее время по факту угона возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1466981-gorojanin-podozrevaetsya-v-ugone.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17639760/