Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке привлечен к ответственности нетрезвый водитель, спровоцировавший ДТП с пострадавшими детьми

21 июля 2019 года


В ГИБДД Владивостока поступило сообщение о ДТП с участием мотоцикла во Фрунзенском районе Владивостока. На место происшествия прибыли инспекторы ДПС.

Установлено: вечером 32-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил покатать на мотоцикле с коляской своих детей, одному из которых 8, другому – 5 лет.

Во время поездки водитель, двигаясь по грунтовой дороге со стороны Университетского проспекта в направлении поселка Минка, не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием.

В результате аварии пострадали двое несовершеннолетних пассажиров. 8-летняя девочка госпитализирована с черепно-мозговой травмой, мальчик в возрасте 5 лет получил гематому глаза.

Водительского удостоверения, а также документов на транспортное средство мужчина при себе не имел. Установлено, что ранее водитель привлекался к административной ответственности за несоблюдение скоростного режима.

Согласно результатам медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в крови водителя мото установлено наличие алкоголя – 0,6 промилле.

На основании данного исследования сотрудники ГИБДД Владивостока привлекли нарушителя к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. За управление транспортным средством без документов, предусмотренных Правилами дорожного движения, в отношении водителя «Днепра» составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.3 КоАП РФ.

В настоящее время по факту ДТП назначено проведение проверки, направленной на установление причин и обстоятельств произошедшего.

Пресс – служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1467099-vo-vladivostoke-privlechen-k.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17645107/