Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ессентуках возбуждено уголовное дело о краже музыкального оборудования из автомобиля

21 июля 2019 года


В дежурную часть отдела МВД России по городу Ессентуки с заявлением о краже обратился местный житель. По словам мужчины, собравшись отправиться утром на работу, он обнаружил, что из его автомобиля похищено установленное музыкальное оборудование.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска города-курорта установили личность предполагаемого участника противоправного деяния. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 19-летний житель Ессентуков. В отделе полиции гражданин сознался в содеянном.

Молодой человек пояснил полицейским, что накануне ночью отжал стекло автомобиля, проник внутрь и украл сабвуфер, колонки и магнитолу.

В ходе санкционированного обыска по месту жительства мужчины сотрудники полиции обнаружили украденное музыкальное оборудование, которое после проведения необходимых процессуальных действий будет возвращено законному владельцу.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по городу Ессентуки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1467118-v-essentukah-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17637735/