Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставрополе полицейские приняли участие в совещании с медицинскими работниками

21 июля 2019 года


На текущей неделе на базе Министерства здравоохранения Ставропольского края состоялось рабочее совещание с участием сотрудников Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Сотрудники подразделений участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних краевого Главка и отделов полиции Управления МВД России по городу Ставрополю в рамках «круглого стола» обсудили актуальные вопросы взаимодействия с представителями регионального министерства, врачами-педиатрами городских детских поликлиник краевого центра, городской больницы имени Филиппского и детской краевой больницы.

В рабочем порядке были подняты и обсуждены вопросы информирования медицинскими организациями органов внутренних дел о поступлении несовершеннолетних пациентов, в отношении которых имеются основания полагать, что вред их здоровью причинен в результате противоправных действий.

На совещании достигнуты договоренности, которые помогут укрепить межведомственное взаимодействие в вопросах охраны прав и законных интересов несовершеннолетних, протокольно закреплены решения и порядок действий в ситуациях, требующих как медицинского, так и полицейского участия.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1467133-v-stavropole-politseyskie-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17637743/