Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморье сотрудники патрульно-постовой службы полиции раскрыли разбойное нападение в отношении пенсионерки

22 июля 2019 года


В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение о том, что, находясь в квартире одного из домов по улице Пологая, неизвестный гражданин, применив насилие в отношении беспомощной пенсионерки, потребовал передать ему денежные средства. Испуганная женщина стала звать на помощь. На ее крики прибежала сиделка, которая сообщила о случившемся в полицию.

Ориентировка с приметами нападавшего была передана всем наружным нарядам.

Находясь на маршруте патрулирования в районе дома на улице Кирова, нарядом отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по городу Уссурийску в составе старшего лейтенанта полиции Константина Полукеева и старшего сержанта полиции Павла Казарина был обнаружен мужчина, подходивший по приметам, указанным в ориентировке.

Подозреваемый был задержан. 28-летний житель Хабаровского края доставлен в отдел полиции, где признался в совершении разбойного нападения.

По данному факту следственным подразделением отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 стати 162 УК РФ. За разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия, законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм старший лейтенант полиции Константин Полукеев и старший сержант полиции Павел Казарин поощрены правами начальника УМВД России по Приморскому краю.

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1467192-v-primore-sotrudniki-patrulno-postovoy.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17647689/